? 对华安交通信号的改善管理 - 广东快乐十分官方网
RSS订阅 | 繁体 | 简体
政民互动
写信须知更多>>
 为进一步提高我县政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过广东快乐十分官方网对我县各乡镇、街道办及其职能部门的工作提出意见、建议和要求。希望通过大家共同的努力,不断推进华安各项工作,共创华安美好的未来。
 
 
广东快乐十分官方网 当前位置:广东快乐十分官方网 -> 互动交流 -> 广东快乐十分官方网
主题 对华安交通信号的改善管理
编号 17121900019 写信时间 2017-12-19 12:08
内容 华安因旅游资源丰富,知名度也因此提升不少。外地来的游客也逐年在递增。但因华安的交通信号灯设置问题,让外来的自驾游客吃了大亏。好不容易来一回,回去后却因闯红灯而受罚,确实是很难接受的事。指的是桥头加油站那处的交通信号设置应该改善一下,改为正常右拐不受红灯限制。因为绝大多数城市的右拐通行是不受限了。按这一驾驶习惯来到华安,往往就变成闯红灯了,实在是件非常苦恼的事。希望华安的交通部门也能契合大城市的交通规则,改变右拐不设红灯的规则。外地游客将受益非浅。也福祝华安的旅游经济更上一层楼。
事件辖区   事件地点 桥头加油站右拐被扣6分
事件时间 2017-12-10 15:59 诉求类型 广东快乐十分官方网
写信人姓名 陈先生
部门办理意见

本文地址:http://www.uqngq.com.cn/cms/html/haxzfw1/2017-12-19/1442461864.html
文章摘要:对华安交通信号的改善管理 ,无故鸡零狗碎日用,拆封影调必有我师。

陈先生,你好!您反映的问题,我大队已收悉,感谢您对华安道路交通的关注。收到您建议的问题后,我大队领导高度重视,对于您反映的桥头加油站的交通信号设置存在右转受红灯限制问题,经调查,并不不存在此现象,右转标志是常绿状态。
                               华安县交警大队
                             2017年12月25日

2017-12-25 10:28